• 24 мая 2019, пятница
  • Москва, ул. Новослободская, д. 16 (пространство "Таблица")

Что мешает помогать? Встреча с австралийским философом Питером Сингером

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1798 дней назад
24 мая 2019 c 12:00 до 15:00
Москва
ул. Новослободская, д. 16 (пространство "Таблица")

24 мая фонд «Нужна помощь» и фонд «Абсолют-Помощь» приглашают представителей НКО и КСО на встречу с австралийским философом Питером Сингером.

Питер Сингер — один из основоположников движения эффективного альтруизма. Основанная им организации The Life You Can Save проводит экспертную оценку благотворительных организаций и распространяет идеи о том, почему и как нужно помогать людям, живущим в условиях крайней нищеты. Именной профессор биоэтики Принстонского университета и профессор университета Мельбурна.

В 2018 году фонд «Нужна помощь» издал впервые на русском языке книгу Сингера «Жизнь, которую вы можете спасти. Как покончить с бедностью во всем мире», это одна из главных книг современности о благотворительности, в которой есть и рациональные объяснения, и острый манифест, и руководство к действию.  

На встрече мы поговорим о барьерах, которые мешают благотворителям собирать больше денег.

Что мешает помогать?

Модератор: Полина Филиппова (фонд «Абсолют-Помощь»)

Спикеры:

Питер Сингер

Митя Алешковский (фонд «Нужна помощь»)

Григорий Свердлин (организация «Ночлежка»)

Олег Сысуев (первый заместитель Председателя Совета директоров Альфа-Банка, председатель Совета фонда благотворительной программы по спасению тяжелобольных детей «Линия жизни»)

 

Место: пространство «Таблица» (1 мин от метро Менделеевская)

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше