Экоивент издательства «Есть смысл», Школы литературных практик и фонда «Второе дыхание»

Экоивент в поддержку выхода экосборника издательства «Есть смысл» и Школы литературных практик — с цветочным свопом, мастерской по апсайклингу и лекцией про экологичную моду от фонда «Второе дыхание», читкой рассказов от авторов книги и практикой экописьма от писательницы Евгении Некрасовой

Искусство и культура 12+

30 июля в Благосфере пройдет экоивент в поддержку нового сборника издательства «Есть смысл» и Школы литературных практик «Срок годности». В этом сборнике современные писатели рассматривают отношения человека с природой, разбираются, есть ли у человека шанс спасти планету, пытаются понять, откуда внутри нас разрушительная страсть и одновременно ощущение близящегося апокалипсиса.

«Срок годности» выйдет только в электронном виде, на экофесте создатели сборника впервые поделятся ссылкой на книгу. Часть доходов с продажи книги пойдет в пользу фонда «Второе дыхание». 

Программа экоивента:

13:00 – 15:00 Цветочный своп — можно принести любые свои комнатные растения и обменяться.

13:00 – 15:00 Творческая студия по коллажированию.

13:00 – 15:00 Мастер-класс «Апсайклинг как новый тренд» от фонда «Второе дыхание».

На мастер-классе можно будет обновить старые шопперы, футболки, рубашки, джинсы и любые другие вещи, которые найдутся в гардеробе. Одежда для творческой переделки может быть с небольшими пятнами, дырами или логотипами, которые разонравились. Смело берите с собой то, чем вы бы хотели украсить вашу куртку, шоппер или джинсы — куратор творческих проектов мастерской фонда «Второе дыхание» Олеся Шаронина поможет воплотить любую творческую идею.  А еще — научит резать, рисовать и нашивать. Если у вас нет своих украшений для одежды, не страшно — в вашем распоряжении будут бусины, стразы, люверсы, нашивки, дырокол, ленты, фломастеры и краски по ткани.

13:00 – 17:30 Продажа книг издательства «Есть смысл».

13:20 — 14:00 Лекция «Мир моды и его влияние на окружающую среду: как привычные нам вещи вредят природе и что с этим можно сделать»Менджер фонда «Второе дыхание» Таня Каянова расскажет про то, как каждый из четырех жизненных этапов одежды влияет на окружающую среду, поделится опытом, как сделать свой гардероб более экологичным. 

14:00 — 14:30 Лекция «Распространенные ошибки в уходе за комнатными растениями — и как их исправить» от Ирины Веселовой, которая в свободное от редакторской работы в издательстве «Есть смысл» спасает комнатные растения и консультирует по уходу. Ирина в этом году окончила курс озеленителя коммерческих помещений. 

14:30 — 15:00 Тизер нового исследования про экологию от проекта «Если быть точным».

15:00 — 16:00 Читка рассказов от авторов сборника «Срок годности».

16:00 — 16:30 Аукцион личных растений авторов — с уникальными «автографами».

16:30 — 17:30 Практика экописьма от писательницы и руководительницы Школы литературных практик Евгении Некрасовой. 

________________________

Издательство «Есть смысл»

Школа литературных практик

Фонд «Второе дыхание»

Поделиться:

630 дней назад
30 июля 2022 13:00–17:30

Москва
Благосфера, 1-й Боткинский проезд, д. 7. стр. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов