Книжный клуб: что я могу сделать сегодня, чтобы спасти планету

Мартовская встреча книжного клуба издательства «Есть смысл» и Центра им. Вс. Мейерхольда «Что я могу сделать сегодня, чтобы спасти планету». Будем говорить про эко-осознанность и эко-просветительство, обсудим, что можно сделать сегодня, чтобы изменить будущее и спасти мир завтра.

Искусство и культура 16+

Издательство «Есть смысл» фонда «Нужна помощь» вместе с Центром им. Вс. Мейерхольда запускает серию открытых книжных клубов, на которых будут обсуждаться не только книги, но и социальная повестка.

Для решения социальных проблем важно их обсуждать, а рефлексия и диалог на больные и непростые темы, формирование неравнодушного сообщества – путь к социальным изменениям. Чтобы начать этот путь, «Есть смысл» и ЦИМ объединились и создали площадку, на которой смогут собираться единомышленники, говорить о том, что волнует, дискутировать, обмениваться знаниями и узнавать мнение экспертов. 

Чтобы принять участие во встрече, читать книгу, заявленную для обсуждения, не обязательно, потому что дискуссия будет хоть и отталкиваться от темы книги, но выходить далеко за ее рамки. Все встречи будут модерироваться экспертами, но приветствуется открытое высказывание мнений всех участников.

Тема мартовского книжного клуба: «Что я могу сделать сегодня, чтобы спасти планету»

Вопросы, которые будут подниматься на встрече:

Можно ли изменить мир в одиночку?

Можем ли мы влиять на политику большого бизнеса и государства, чтобы заставить их быть более эко-осознанными и социальной ответственными?

Может ли эко-просветительство спасти планету?

Эко-осознанность — это отказ от благ прогресса или просто следующий этап в развитии общества?

Заботиться о планете и о животных — это про альтруизм или про рациональную заботу о будущем?

Как убедить сомневающихся?


Книги издательства «Есть смысл» для обсуждения: «Капитализм в огне» Ребекки Хендерсон, книг, убедительно доказывающая, что будущее капитализма — в социальной ответственности бизнеса и заботе не только о прибыли, но и об окружающем мире и благополучии людей, «Как любить животных в мире, который создал человек» Генри Манса, книга о способах прекратить эксплуатацию животных в век декларации новой этики и гуманизма.

Место проведения: ЦИМ, зона кафе.

ВАЖНО: Вход в ЦИМ осуществляется только при наличии QR-кода.

______________________


Издательство «Есть смысл» специализируется на социально значимой литературе и выпускает книги на важные для общества темы. В портфеле «Есть смысл» — книги о социальной ответственности бизнеса, о важности гендерного равенства для развития экономики, о журналистике, которая меняет судьбы, роман, рассказывающий историю сексуализированного насилия в отношении ребенка, автобиография активистки, изменившей отношение к теме ВИЧ в США, документальная книга о силе медицинского волонтерства, книга о гуманном отношении к животным, книга психолога о домашнем насилии и способах выхода из абьюзивных отношений, серия практикумов по эмоциональной самоподдержке.

ЦИМ — культурный центр, где создается театр возможного будущего. Здесь выбирают театр, который не отражает реальность, а анализирует, критикует, создает реальность будущего — реальность уважения к человеку и равенства людей.

Поделиться:

650 дней назад
16 июля 2022 14:00–16:00

Москва
ЦИМ, ул. Новослободская, 23
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов