«Капитализм в огне»: Паблик-ток к выходу книги Ребекки Хендерсон

«Капитализм в огне» — новая книга издательской программы «Есть смысл» благотворительного фонда «Нужна помощь». Автор — выдающийся гарвардский профессор Ребекка Хендерсон — рассказывает о том, как капитализм изменится в ближайшем будущем, перестанет думать только о прибыли и станет более социально ответственным. В ходе паблик-тока эксперты обсудят книгу и глобальные тенденции, описанные в ней, а еще поговорят о том, как с социальной ответственностью бизнеса обстоит дело в России.

Бизнес 18+

Капитализм прошлого волновала только прибыль, капитализм будущего будет заботиться о благополучии общества и сохранении планеты Земля. В этом убеждена Ребекка Хендерсон, автор книги «Капитализм в огне» (издательство «Есть смысл» фонда «Нужна помощь», 2021).

Последние десять лет Хендерсон исследует принципы устойчивого развития и роль бизнес-лидеров в создании более справедливой экономической системы. В своей книге она убедительно доказывает, что у бизнеса есть веские экономические причины учитывать интересы всех членов общества и заботиться об окружающей среде, мало того — именно эта мотивация позволяет им процветать и становиться лидерами отрасли.

Хендерсон приводит примеры корпораций, которые уже встали на путь изменений, и предлагает четкие управленческие, финансовые и правовые инструменты, которые позволят переосмыслить капитализм и установить новые правила игры.


Почему капитализм меняется? Может ли компания быть одновременно прибыльной и социально ответственной? Готов ли бизнес отвечать на запросы общества? Возможно ли объединение конкурирующих компаний для решения социальных проблем?

На эти и другие вопросы ответят участники паблик-тока:

Владислав Иноземцев, доктор экономических наук, директор Центра исследований постиндустриального общества 

Юрий Данилов, кандидат экономических наук, ведущий научный сотрудник Лаборатории структурных исследований Института прикладных экономических исследований РАНХиГС  

Ольга Рябова, независимый эксперт по социальному предпринимательству, импакт-инвестор

Екатерина Егорова, руководитель направления внешних коммуникаций Schneider Electric

Митя Алешковский, соучредитель фонда «Нужна помощь» 

Модератор дискуссии: журналист Лев Пархоменко

Информационный партнер мероприятия: The Bell

 

Онлайн-трансляцию паблик-тока можно посмотреть в YouTube: 

Поделиться:

1044 дня назад
16 июня 2021 18:00–19:30

Москва
Библиотека им. Н.А. Некрасова ул. Бауманская, 58/25, стр. 14
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов