• 15 апреля 2020, среда
  • Онлайн

Вебинар «Инструменты для системного построения сообщества вокруг НКО»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1444 дня назад
15 апреля 2020 c 18:00 до 20:30

Фонд «Нужна помощь» приглашает на вебинар Аси Репревой, посвященный построению сообществ вокруг НКО. Вместе обсудим, где найти людей и деньги, когда вы не очень большой фонд? Как сделать так, чтобы ваши посты читали, если у вас не миллион подписчиков и говорить о своей деятельности сложно? Где найти единомышленников и активистов в проект, которые также будут гореть делом?

Найдем решения и разберемся, как действовать в условиях ограниченных ресурсов: денег, времени, людей, а также в режиме самоизоляции. 

Узнаете: 

— Как и где найти единомышленников: как выстроить коммуникации в онлайне и офлайне?

— Что делать, чтобы люди были вовлечены и чувствовали себя частью сообщества? 

— Как с помощью сообщества сокращать ресурсы на PR и фандрайзинг? 

— Как объединяться, чтобы перейти из онлайн-обсуждений к регулярным и систематическим действиям?

— Как мотивировать волонтеров и выстраивать работу, когда задачи рутинные? 

— Какие есть инструменты и решения из коммерческих сфер, которые стоит позаимствовать, чтобы облегчить себе жизнь и автоматизировать процессы? 

После мероприятия Вы получите чек-лист того, что стоит сделать в проекте за ближайшие 48 часов.

Длительность: 2,5 часа  

Программа: 

5 минут   

Знакомство и сонастройка, выявление проблем

1 ч 

Интерактивная лекция о том, как вовлечь участников сообщества: инструменты, кейсы аналогичных проектов в онлайне и офлайне, практика из других областей и рынков.

20 минут

Работа в группах 6-8 человек

25 минут

Разбор работы в группах 

Подведение итогов и ответы на вопросы


Ведущая вебинара:

Ася Репрева — эксперт по комьюнити-маркетингу и экс-руководитель направления комьюнити-маркетинга в Mail.Ru Group (BeepCar). Сооснователь коммуникационного агентства «Множество». Программный и PR-директор фестиваля «TripSecrets Fest», который прошел в Музеоне и собрал 35 000 чел (всё было организовано силами сообщества). 

Регулярно участвует в волонтерских проектах (от экологических акций до регулярной помощи одиноким и пожилым людям). Сейчас во время коронавируса также координирует несколько активистских проектов, помогает pro-bono нескольким фондам и постоянно организует друзей для адресной помощи. 

Куратор конференции по системному построению сообществ Compot 2018 («Среда») и эксперт Сompot 2019. 

Спикер конференций Sold Out, Russian Sponsorship Forum, Talent Management Forum, Интурмаркет, Летняя Школа, Strelka Institute for Media, Евразия Global, UGRA BRANDING FORUM, Форум экологического туризма «Полярная земля», Форум социокультурных образовательных практик и тд. 

Мероприятие организовано при поддержке и в партнерстве с благотворительным фондом «Абсолют-Помощь»

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше